НА ПУТИ К ВЕРШИНЕ

6 апреля, по традиции, проводится финальный шахматный турнир Центра образовательных трендов. В нем участвуют сильнейшие обучающиеся.

Шахматное движение в центре начало набирать свою силу всего два года назад, а с нашими шахматистами уже считаются и на уровне города, и на уровне региона.

🥇

Николай Трофимов — двухкратный чемпион города Иваново, серебряный призер первенства области, участник первенства России и победитель многих межрегиональных турниров. Тем более удивительно, что Николай, имеющий наивысший рейтинг в турнире, пропустил на первое место в абсолютном зачете Кротова Александра.

Александр уже был серебряным призером города Иваново и демонстрирует свою волю в борьбе на всевозможных турнирах. Оба ученика тренируются у Пименова Вадима Петровича.

Третье место в абсолютном зачете занял Прокопьев Лев, ученик Плотниковой Татьяны Борисовны.

У девочек тоже не обошлось без метаморфоз. Более опытная София Зенкова осталась в абсолютном зачете на втором месте. Победила же настоящая шахматная труженица Фенова Катерина (тренер — Моргунова Елена Евгеньевна).
Третье место у Павлычевой Лилии (тренер — Смирнова Светлана Николаевна).

Если в абсолютном зачете случилось две сенсации, то в дополнительной номинации среди ребят моложе 2015 года рождения все встало на свои места.

🙏

Среди мальчиков уверенно победил Самойлов Роман (тренер — Пименов Вадим Петрович), второе место занял Круглов Никита (тренер — Смирнова Светлана Николаевна), третье — Вдовин Владислав (тренер — Плотникова Татьяна Борисовна).

У девочек в этой номинации сплошь новые имена, поскольку Фенова Катерина и Зенкова София поднялись выше — в основной зачет.
Среди девочек 2015 года рождения и моложе первое место досталось Крисановой Софье (тренер — Моргунова Елена Евгеньевна), второе место у Беловой Алисы (тренер — Корюкин Григорий Федорович), третий результат у Гороховой Анастасии (тренер — Смирнова Светлана Николаевна).

Из 41 участника финала более половины уже чувствуют себя уверенно за шахматной доской.

😉

Годом ранее таких ребят было не более 15, а это значит, что и тренеры и сам центр на правильном пути! На финале турнира победители получили дипломы, медали и ценные призы от Центра образовательных трендов «Омега», все участники были отмечены сладкими сувенирами